IBUPROFEN ADGC 400 mg Filmtabletten 20 St *

Anbieter:Zentiva Pharma GmbH
IBUPROFEN ADGC 400 mg Filmtabletten
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
PZN:
17445315
Einheit:
20 St Filmtabletten

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Packungsgröße:
10 St
Filmtabletten
Bären-Apotheke, Herrenberg:
 
Abholbereit ab 8:30 bis 19:00 Uhr am nächsten Werktag
Bären-Apotheke, Rottenburg:
 
Abholbereit ab 8:30 bis 19:00 Uhr am nächsten Werktag
Bären-Apotheke, Tübingen:
 
Abholbereit ab 8:30 bis 19:00 Uhr am nächsten Werktag
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit innerhalb 5 Stunden während der Öffnungszeiten
Ihr Preis:¹
1,78 €¹
UVP:³
1,98 €³
Sie sparen:
0,20 € (10,1%)

Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Packungsgröße:
20 St
Filmtabletten
Bären-Apotheke, Herrenberg:
 
Abholbereit ab 8:30 bis 19:00 Uhr am nächsten Werktag
Bären-Apotheke, Rottenburg:
 
Abholbereit ab 8:30 bis 19:00 Uhr am nächsten Werktag
Bären-Apotheke, Tübingen:
 
Abholbereit ab 8:30 bis 19:00 Uhr am nächsten Werktag
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit
Ihr Preis:¹
2,60 €¹
UVP:³
2,89 €³
Sie sparen:
0,29 € (10%)

Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Packungsgröße:
50 St
Filmtabletten
Bären-Apotheke, Herrenberg:
 
Abholbereit ab 8:30 bis 19:00 Uhr am nächsten Werktag
Bären-Apotheke, Rottenburg:
 
Abholbereit ab 8:30 bis 19:00 Uhr am nächsten Werktag
Bären-Apotheke, Tübingen:
 
Abholbereit ab 8:30 bis 19:00 Uhr am nächsten Werktag
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit innerhalb 5 Stunden während der Öffnungszeiten
Ihr Preis:¹
4,92 €¹
UVP:³
5,47 €³
Sie sparen:
0,55 € (10,1%)
Bären-Apotheke, Herrenberg:
 
Abholbereit ab 8:30 bis 19:00 Uhr am nächsten Werktag
Bären-Apotheke, Rottenburg:
 
Abholbereit ab 8:30 bis 19:00 Uhr am nächsten Werktag
Bären-Apotheke, Tübingen:
 
Abholbereit ab 8:30 bis 19:00 Uhr am nächsten Werktag
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit
Ihr Preis:¹
2,60 €¹
UVP:³
2,89 €³
Sie sparen:
0,29 € (10%)
-10%Rabatt
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Ibuprofen.

Anwendungsgebiete:
Kurzzeitige symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber.

Falls eine Einnahme für mehr als 3 Tage bei Kindern und Jugendlichen bzw. mehr als 4 Tage
bei Erwachsenen erforderlich ist, oder die Symptome sich verschlimmern, ärztlichen Rat
einholen.

Warnhinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden
als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Hinweis: Enthält Lactose und Natrium.
Packungsbeilage beachten. Apothekenpflichtig.
Wirkstoff
Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!